Marques Populaires I-Z
Marques de Créateurs
Types de Montres
Couleurs des montres
Gamme de prix
Types de montres pour enfants
Piles de montres les plus vendues
Les meilleures ventes de boîtes à montres
Inspiration
Cadeaux conseils
Recherche de cadeaux
Conseils pour les cadeaux
Idéés Cadeaux
Description du produit
Cette montre Swiss Military Hanowa a un boîtier Inox 32 mm en diamètre et est équipée d'un bracelet Inox. Le boîtier contient un mouvement Ronda et la montre est dotée d'un cristal Saphire..
La montre est 5 ATM. Cela signifie que la montre est adaptée à la douche. La montre est livrée avec la Swiss Military 3+2.
.
Spécifications
| Ean | 7620958000223 |
| Diamètre | 32 mm |
| Étanchéité | 5 Bar (douche) |
| Garantie |
Swiss Military 3+2
Garantie de 3 + 2 ans sur les montres Swiss Military HanowaLes montres Swiss Military Hanowa sont livrées avec une garantie standard de 3 ans. Lorsque vous enregistrez votre nouvelle montre sur le site Swiss Military www.swissmilitary.ch, vous recevrez gratuitement une garantie supplémentaire de 2 ans. Toutes les informations sont disponibles sur la carte de garantie fournie avec votre achat. |
Fonctions
| Temps | Heures - Aiguille analogique |
| Calendrier | Date - Fenêtr |
| Ean | 7620958000223 |
| Marque | Swiss Military Hanowa |
| Catégorie | Land |
| Nom | Swiss Recruit Lady II |
| Année | 2019 Printemps / Été |
| Type d'affichage | Analogique |
| Fabriqué en Suisse | Oui |
| Étanchéité | 5 Bar (douche) |
| Couleur du cadran | Argent |
| Couleurs des aiguilles (h, m, s) | Argent, Argent, Rouge |
| Code boîtier | 7230 |
| Diamètre | 32 mm |
| Épaisseur du boîtier | 9.3 mm |
| Matériel du boîtier | Acier inoxydable |
| Forme du boîtier | Rond |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Matériau du boîtier arrière | Acier inoxydable |
| Arrière de Boitier | Fond de boîtier vissé |
| Trier verre | Saphire |
| Couronne | Couronne de tirer |
| Code Mouvement | 585 ( Voir les spécifications ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| Matière bracelet | Acier inoxydable |
| Type de matériau | Acier inoxydable |
| Type de bracelet | Bracelet à maillons |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 14 mm |
| Largeur entre Corne | 14 mm |
| Largeur de bande à la boucle | 16 mm |
| Couleur du bracelet | Argent |
| Type de fermoir | Boucle déployante avec boutons poussoirs et sécurité |
| Couleur de fermoir | Argent |
| Ajusté sur mesure? | Oui |
| Type de montage | Épingles à ressort |
| Monture droite | Non |
| Convient Ă la taille du poignet | 150 mm - 200 mm |
| Bracelet original |
|
| Heures | Aiguille analogique |
| Minutes | Aiguille analogique |
| Secondes | Aiguille analogique |
| Date | Fenêtr |
Montre.com utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.
Les cookies nécessaires et les statistiques anonymes sont toujours automatiquement activés ; si vous cliquez sur "accepter tous les cookies", vous acceptez également les cookies facultatifs. Si vous souhaitez choisir les cookies que vous activez vous-même, cliquez sur "paramètres des cookies".
Ce site web utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.