Marques Populaires I-Z
Marques de Créateurs
Types de Montres
Couleurs des montres
Gamme de prix
Types de montres pour enfants
Piles de montres les plus vendues
Les meilleures ventes de boîtes à montres
Inspiration
Cadeaux conseils
Recherche de cadeaux
Conseils pour les cadeaux
Idéés Cadeaux
Collection Historique Festina - 2019
Ce produit appartient à la collection historique de Festina. Il n'est plus disponible / à vendre.
Spécifications
| Ean | 8430622718267 |
| Diamètre | 43 mm |
| Étanchéité | 10 Bar (nager) |
| Garantie |
Garantie de 2 ans
Gratuit 1 an de garantie supplémentaire sur Montre.com |
Fonctions
| Temps | Heures - Aiguille analogique |
| Chronographe et chronomètres | Chronomètre / Chronographe - 1/1 seconde, 30 minutes |
Il s'agit des bracelets qui se rapprochent le plus de votre bracelet d'origine.
| Ean | 8430622718267 |
| Marque | Festina |
| Catégorie | Chrono Sport |
| Nom | Timeless chrono |
| Année | 2019 Printemps / Été |
| Type d'affichage | Analogique |
| Fabriqué en Suisse | Non |
| Étanchéité | 10 Bar (nager) |
| Couleur du cadran | Bleu |
| Couleurs des aiguilles (h, m, s) | Noir, Noir, Rouge |
| Code boîtier | F20375 |
| Diamètre | 43 mm |
| Épaisseur du boîtier | 11.8 mm |
| Matériel du boîtier | Acier inoxydable |
| Forme du boîtier | Rond |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Matériau du boîtier arrière | Acier inoxydable |
| Arrière de Boitier | Fond de boîtier vissé |
| Trier verre | Minéral |
| Couronne | Couronne de tirer |
| Code Mouvement | JS15 ( Voir les spécifications ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Matière bracelet | Cuir |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 21 mm |
| Largeur entre Corne | 21 mm |
| Largeur de bande à la boucle | 19 mm |
| Couleur du bracelet | Marron |
| Coutures de couleur | Beige |
| Type de fermoir | Boucle |
| Couleur de fermoir | Argent |
| Ajusté sur mesure? | Non |
| Type de montage | Épingles à ressort |
| Monture droite | Oui |
| Convient Ă la taille du poignet | 160 mm - 210 mm |
| Bracelet original |
|
| Heures | Aiguille analogique |
| Minutes | Aiguille analogique |
| Secondes | Aiguille analogique |
| Indicateur 24 heures | Cadran analogique |
| Chronomètre / Chronographe | 1/1 seconde, 30 minutes |
Excellente combinaison de sportivité et de classicisme, la montre se porte confortablement au poignet.
Excelente combinação entre desportivo e classico, relogio assenta confortavelmente no pulso.
super service livré à l'heure promise super service
super service geleverd op het beloofde tijdstip super service
Je suis très satisfait de mon garde-temps et j'ai été livré à temps grtjs Rudy
Ben zeer tevreden met mijn uurwerk en mooi op tijd geleverd grtjs Rudy
Montre.com utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.
Les cookies nécessaires et les statistiques anonymes sont toujours automatiquement activés ; si vous cliquez sur "accepter tous les cookies", vous acceptez également les cookies facultatifs. Si vous souhaitez choisir les cookies que vous activez vous-même, cliquez sur "paramètres des cookies".
Ce site web utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.