Marques Populaires I-Z
Marques de Créateurs
Types de Montres
Couleurs des montres
Gamme de prix
Types de montres pour enfants
Piles de montres les plus vendues
Les meilleures ventes de boîtes à montres
Inspiration
Cadeaux conseils
Recherche de cadeaux
Conseils pour les cadeaux
Idéés Cadeaux
Collection Historique Casio - 1989
Ce produit appartient à la collection historique de Casio. Il n'est plus disponible / à vendre.
Spécifications
| Numéro d'article alternatif | LA670WGA-1Z |
| Ean | 4971850436515 |
| Diamètre | 24.6 mm |
| Étanchéité | 3 Bar (lavage des mains) |
| Garantie | 1 an de garantie |
| Matière bracelet | Acier inoxydable |
| Informations supplémentaires (texte libre) | Stainless Steel Bracelet |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 13 mm |
| Largeur entre Corne | 13 mm |
| Largeur de bande à la boucle | 12 mm |
| Couleur du bracelet | Or |
| Type de fermoir | Fermoir milanais |
| Couleur de fermoir | Or |
| Type de montage | Épingles à ressort |
| Monture droite | Non |
Votre bracelet d'origine n'est plus produit. Les bracelets suivants font partie de la même collection et conviennent également à votre montre.
| Ean | 4971850436515 |
| Marque | Casio |
| Catégorie | Vintage |
| Nom | Vintage Mini |
| Année | 1989 Printemps / Été |
| Fabriqué en Suisse | Non |
| Étanchéité | 3 Bar (lavage des mains) |
| Couleur du cadran | Or |
| Code boîtier | LA670WGA |
| Diamètre | 24.6 mm |
| Épaisseur du boîtier | 7.4 mm |
| Matériel du boîtier | Résine |
| Forme du boîtier | Carré |
| Couleur du boîtier | Or |
| Matériau du boîtier arrière | Acier inoxydable |
| Arrière de Boitier | Couvercle à pression |
| Trier verre | Minéral |
| Couronne | Couronne de POusser |
| Code Mouvement | 526 ( Voir les spécifications ) | ||
|
|||
| Matière bracelet | Métal |
| Informations supplémentaires (texte libre) | Stainless Steel Milanese Bracelet |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 13 mm |
| Largeur entre Corne | 13 mm |
| Largeur de bande à la boucle | 12 mm |
| Couleur du bracelet | Or |
| Type de fermoir | Fermoir milanais |
| Couleur de fermoir | Or |
| Ajusté sur mesure? | Oui |
| Type de montage | Épingles à ressort |
| Monture droite | Non |
| Convient Ă la taille du poignet | 140 mm - 185 mm |
| Bracelet original |
|
Je cherchais une montre digitale, pas trop chère et pas trop sportive. Cette montre a des fonctions pratiques, n'est pas trop tape-à-l'œil, mais comme elle est en or, elle est jolie et tape-à-l'œil. Elle se porte bien aussi.
Ik zocht een digitaal horloge, niet te duur en niet te sportief. Dit horloge heeft handige functies, is niet te opvallend, maar doordat ie goud is wel lekker een beetje blingbling. Draagt fijn ook.
Montre.com utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.
Les cookies nécessaires et les statistiques anonymes sont toujours automatiquement activés ; si vous cliquez sur "accepter tous les cookies", vous acceptez également les cookies facultatifs. Si vous souhaitez choisir les cookies que vous activez vous-même, cliquez sur "paramètres des cookies".
Ce site web utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.