Marques Populaires I-Z
Marques de Créateurs
Types de Montres
Couleurs des montres
Gamme de prix
Types de montres pour enfants
Piles de montres les plus vendues
Les meilleures ventes de boîtes à montres
Inspiration
Cadeaux conseils
Recherche de cadeaux
Conseils pour les cadeaux
Idéés Cadeaux
Collection Historique Swatch - 2014
Ce produit appartient à la collection historique de Swatch. Il n'est plus disponible / à vendre.
Spécifications
| Ean | 7610522019041 |
| Diamètre | 25 mm |
| Étanchéité | 3 Bar (lavage des mains) |
| Garantie |
Garantie de 2 ans
Gratuit 1 an de garantie supplémentaire sur Montre.com |
Fonctions
| Temps | Heures - Aiguille analogique |
| Ean | 7610522696310 |
| Matière bracelet | Silicone |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 12 mm |
| Largeur entre Corne | 12 mm |
| Couleur du bracelet | Rose |
| Type de fermoir | Boucle |
| Couleur de fermoir | Rose |
| Type de montage | Goupilles en acier |
| Monture droite | Non |
Votre bracelet d'origine n'est plus produit. Les bracelets suivants font partie de la même collection et conviennent également à votre montre.
| Ean | 7610522019041 |
| Marque | Swatch |
| Nom | Fun In Pink |
| Année | 2014 Automne / Hiver |
| Type d'affichage | Analogique |
| Fabriqué en Suisse | Oui |
| Étanchéité | 3 Bar (lavage des mains) |
| Couleur du cadran | Rose |
| Couleurs des aiguilles (h, m, s) | Violet, Rose, Blanc |
| Code boîtier | LP137 |
| Diamètre | 25 mm |
| Épaisseur du boîtier | 7.2 mm |
| Matériel du boîtier | |
| Forme du boîtier | Rond |
| Couleur du boîtier | Rose |
| Matériau du boîtier arrière | Résine |
| Arrière de Boitier | Boîtier avec trappe de batterie |
| Trier verre | Acrylique |
| Couronne | Couronne de tirer |
| Code Mouvement | SW-L-T ( Voir les spécifications ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Matière bracelet | Caoutchouc / Silicone |
| Informations supplémentaires (texte libre) | Double Wrap Silicon Strap |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 12 mm |
| Couleur du bracelet | Rose |
| Type de fermoir | Boucle |
| Couleur de fermoir | Rose |
| Ajusté sur mesure? | Non |
| Type de montage | Goupilles en acier |
| Monture droite | Non |
| Convient Ă la taille du poignet | 125 mm - 175 mm |
| Bracelet original |
|
| Heures | Aiguille analogique |
| Minutes | Aiguille analogique |
| Secondes | Aiguille analogique |
oui oui et oui : elle va bien comme montre habillée mais peut aussi être portée comme accessoire décontracté de tous les jours, et pour le prix je pense que j'ai fait une très bonne affaire. personnellement je n'aimais pas les bracelets en cuir avant, mais après celui-ci, je vois qu'ils sont assez élégants, et légers, mais surtout très solides. mon premier achat sur ce site et je ne pourrais pas être plus satisfaite !
yes yes and yes: it goes well as the dress watch but also could be worn as casual everyday accessory , and for the price i think i got myself very nice deal. i personally have not liked leather straps before, but after this one, i see they are pretty stylish, and lightweight, but most importantly, very strong. my first purchase from this site n i could not be more satisfied!
Montre.com utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.
Les cookies nécessaires et les statistiques anonymes sont toujours automatiquement activés ; si vous cliquez sur "accepter tous les cookies", vous acceptez également les cookies facultatifs. Si vous souhaitez choisir les cookies que vous activez vous-même, cliquez sur "paramètres des cookies".
Ce site web utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.