Marques Populaires I-Z
Marques de Créateurs
Types de Montres
Couleurs des montres
Gamme de prix
Types de montres pour enfants
Piles de montres les plus vendues
Les meilleures ventes de boîtes à montres
Inspiration
Cadeaux conseils
Recherche de cadeaux
Conseils pour les cadeaux
Idéés Cadeaux
Description du produit
Cette montre Timex a un boîtier Inox 36 mm en diamètre et est équipée d'un bracelet Textile. Le boîtier contient un mouvement Timex et la montre est dotée d'un cristal Acrylique..
La montre est 5 ATM. Cela signifie que la montre est adaptée à la douche. La montre est livrée avec la Garantie de 2 ans.
.
Spécifications
| Ean | 194366401905 |
| Diamètre | 36 mm |
| Étanchéité | 5 Bar (douche) |
| Garantie |
Garantie de 2 ans
Gratuit 1 an de garantie supplémentaire sur Montre.com |
Fonctions
| Temps | Heures - Aiguille analogique |
| Ean | 194366401905 |
| Marque | Timex |
| Catégorie | Military |
| Nom | MK1 Hand Wind |
| Année | 2025 Printemps / Été |
| Type d'affichage | Analogique |
| Fabriqué en Suisse | Non |
| Étanchéité | 5 Bar (douche) |
| Couleur du cadran | Noir |
| Couleurs des aiguilles (h, m, s) | Argent, Argent, Argent |
| Code boîtier | TW2Y07900 |
| Diamètre | 36 mm |
| Épaisseur du boîtier | 9 mm |
| Matériel du boîtier | Acier inoxydable |
| Forme du boîtier | Rond |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Matériau du boîtier arrière | Acier inoxydable |
| Arrière de Boitier | Couvercle à pression |
| Trier verre | Acrylique |
| Couronne | Couronne de tirer |
| Code Mouvement | M00F ( Voir les spécifications ) | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
| Matière bracelet | Textile |
| Type de bracelet | Bracelet-NATO |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 18 mm |
| Largeur entre Corne | 18 mm |
| Largeur de bande à la boucle | 18 mm |
| Couleur du bracelet | Vert |
| Coutures de couleur | Vert |
| Type de fermoir | Boucle |
| Couleur de fermoir | Argent |
| Ajusté sur mesure? | Non |
| Type de montage | Épingles à ressort |
| Monture droite | Oui |
| Convient Ă la taille du poignet | 160 mm - 220 mm |
| Heures | Aiguille analogique |
| Minutes | Aiguille analogique |
| Secondes | Aiguille analogique |
J'adore cette montre. Je la porte tous les jours car elle est très légère. Elle est si simple et dégage pourtant une élégance discrète. J'ai remplacé le bracelet par le bracelet en tissu vert olive Timex en deux parties. J'apprécie le bracelet NAO fourni avec la montre, mais je ne suis tout simplement pas fan des bracelets NATO en général. Entre cette montre et ma Black Bay 58 Tutor, ce sont les deux seules montres que j'ai tendance à toujours choisir. Et encore une fois, 90 % du temps, c'est cette magnifique MK One. Le temps s'écoule à toute allure avec cette montre !
I absolutely love this watch. It is my daily driver because it’s so light. It’s so simple and somehow it has an understated class to it. I did switch the band to the Timex Olive green fabric two-piece strap. I like the NAO strap it came with, but I’m just not a NATO strap fan in general. Between this watch and my black bay 58 tutor- these two watches are the only ones that I tend to always reach for. And again 90% of the time it’s this beautiful MK one. Time exit out of the park on this watch!
Montre.com utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.
Les cookies nécessaires et les statistiques anonymes sont toujours automatiquement activés ; si vous cliquez sur "accepter tous les cookies", vous acceptez également les cookies facultatifs. Si vous souhaitez choisir les cookies que vous activez vous-même, cliquez sur "paramètres des cookies".
Ce site web utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.